Медицинская служба школы

Медицинская сестра школы Корецкова Ольга Ильинична

Понедельник - пятница - 8.00 - 15.00
Телефон - 96295

Основные направления деятельности ОУ в рамках организации системы медицинского обслуживания обучающихся в школе:

- Организация медицинского обслуживания обучающихся

- Оценка комплексных показателей состояния здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет.

Оборудование медицинского кабинета ОУ полностью соответствует требованиям СанПиН, кабинет оснащен дополнительным оборудованием для повышения качества и эффективности медицинской помощи и профилактических осмотров ( портативным кардиографом, компьютеризированным аппаратно-программным комплексом для проведения донозологической диагностики средствами АПК «Армис».).

Количество медицинских работников среднего звена, работающих в ОО – 1. Медицинская сестра присутствует в школе ежедневно в течение всего времени пребывания обучающихся в ОУ.

Выполнение графика процедур

донозологической диагностики средствами АПК «АРМИС»

в МБОУ Кагальницкой СОШ №1, годы наблюдений: 2012 – 2016 г.г.

ФИО ответственного лица, должность

Запланированный график обследований

Реализованный график обследований

% выполнения

2013-2014

Корецкова О.И., школьная медсестра. Горпыныч Н.Н., зам. директора по ИР

678 + 174 (еще будем проходить)

100%

Суммарные итоговые показатели за пилотный период (2012-2016 г.г.)

100%

Оценка состояния здоровья обучающихся по данным профилактических осмотров охватывает всех обучающихся 1-й, 2-й и 3-й ступеней обучения. Школа обеспечивает высокий уровень проведения регламентированных профилактических осмотров обучающихся декретированных возрастов, а также проведение дополнительных осмотров обучающихся врачами-специалистами на основании договора между школой и МБУЗ ЦРБ о предоставлении, в соответствии с лицензией, дополнительных медицинских услуг (например, ежегодное обеспечение профилактических осмотров в ОУ врачами-специалистами всех обучающихся начальных классов).

Иммунопрофилактика обучающихся, регламентированная Национальным календарем прививок, проводится на базе ОУ, предоставляющего необходимые помещения и оборудование для обеспечения высокого уровня организации иммунопрофилактической работы; медсестра ОУ своевременно уведомляет родителей о планируемом проведении иммунизации обучающихся и получает их письменное согласие; ОУ обеспечивает финансовую и организационную помощь для проведения дополнительной иммунизации обучающихся вакцинами, рекомендованными и разрешенными Министерством здравоохранения РФ на основании договора между ОУ и МБУЗ ЦРБ о предоставлении, в соответствии с лицензией, дополнительных медицинских услуг.