День науки

День науки

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно Указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств.
 День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки. Понимая это, 8 февраля МБОУ Кагальницкая СОШ №1 в седьмой раз отметила День науки.
 Программа дня включала проведение научно-практической конференции «Научный потенциал – XXI в.» (6-10кл.) по следующим направлениям: гуманитарное, естественно-научное, творческое. В работе конференции приняли участие 24 ученика и 15 преподавателей.
  Гости конференции: Лариса Витальевна Кандашова, заведующая отделом обслуживания Кагальницкой МЦБ им. С.Королёва, Александр Владимирович Сердюк, помощник депутата ГД, заместителя председателя комитета по образованию и науке РФ Л.Н.Тутовой, - приняли активное участие в работе секций. Они отметили наиболее интересные работы юных исследователей.
 Церемонию награждения победителей и призёров VII ежегодной школьной научно-практической конференции вели директор школы Нина Алексеевна Молодова и руководитель НОУ «Интеллект» Елена Борисовна Вертелецкая. Дипломами I степени были награждены Роза Елизавета (9б), Пожидаева Валерия (10б), Непомнящих Татьяна (9б), Гурина Анастасия (6б), Пожитков Марк (10б); дипломами 2 степени – Ракитина Анастасия (9б), Мкртчян Сосик(9б), Каширский Ярослав(5в), Марабян Рушан (7а), Тазаян Роза (7б); дипломами 3 степени – Колотухина Елизавета(7б), Растегаева Елизавета (7а), Бурцева Татьяна(10а), Гадян Гаянэ (10б), Беспамятнова Дарья(7б), Любимый Артём(8г).
 Диплом депутата ГД, заместителя председателя комитета по образованию и науке РФ Л.Н.Тутовой вручил А.В.Сердюк учащейся 10а класса Бурцевой Татьяне.
 Поздравляем ребят и их наставников! Добра вам и больших перспектив!
участники конференции.jpg