День науки в начальной школе

21.02.2018

День науки в начальной школе

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека,
она всегда была и будет высшим проявлением любви,
только одною ею человек победит природу и себя»
А.П.Чехов.
 8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.
 В МБОУ Кагальницкой СОШ№1, в начальных классах, 14 февраля 2018года, прошёл необыкновенный праздник – День научных проектов. Наши маленькие, любознательные жители Страны знаний, показали свои знания и умения. Научное общество учащихся работает в нашей школе уже много лет. Сначала работа общества носила организационный характер. Но даже в этот период учащимся нашей школы удавалось добиться высоких результатов: работы становились призёрами областного этапа.
 Темы научных проектов были самые разнообразные: «Бродячие псы», «Кубик- рубик», коллективный проект 3д класса «Память военных лет», « О пользе и вреде сахара», «Защита экологической среды», «Компьютер и мы». Все презентации и научные исследования учащихся были посвящены самым актуальным на сегодняшний день темам. Проекты готовились под чутким руководством учителей школы: Пикиной Е.И., Шапошниковой Н.В., Масуровой Г.Л., Свириденко Л.В.. и конечно же родителей учащихся.
 Оценивало работы детей компетентное жюри: председатель жюри –зам. директора по УВР Шульгина М.Ю.. Члены жюри: зам. директора по ВР Гребенкина А.В., логопед Верютина О.Г., психолог Григорян А.Г..
 Учащимся начальных классов запомнились слова А.П. Чехова : «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя». День Науки прошёл увлекательно, весело.
 Подведя итоги, зам. директора по УВР Шульгина М.Ю., отметила особую значимость Дня Науки. Марина Юрьевна поблагодарила всех присутствующих и самих участников за проведенную работу. Тёплые слова благодарности прозвучали и в адрес родителей, которые приложили не мало усилий в подготовке проектов.    По подведенным итогам, было вынесено решение комиссии: присвоить диплом 2 степени Кузину Тимофею и Любимой Диане (учащимся 2в класса ( кл. руководители Пикина Е.И.); Ткалич Егору (ученику 3в класса (кл. руководитель Белоусова Л.В.). Диплом 3 степени получили : Погребная Влада(учащаяся 4а класса кл. руководитель Масурова Г.Л.), коллективу учащихся 3д класса ( кл. руководитель Свириденко Л.В.).
 День науки – это настоящий праздник для всех педагогов и учащихся. Кто знает, может будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашей школе! Помните, самая большая победа придёт только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы: «Если труд твой к познанию мира ведет, как бы ни был он труден – вперёд!»
День науки в начальной школеДень науки в начальной школе