01.04.2018

День профориентации

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.
 В связи с этим 19 марта в нашей школе побывали представители факультета экономики и финансов ФГБОУ ВО «Ростовский Государственный экономический университет (РИНХ)», которые познакомили учащихся 11-х классов с учебой в своем институте, с основным направление подготовки на факультете, уровнями профессионального образования, формами обучения, возможностями трудоустройства в Южном Федеральном округе. Были представлены кафедры факультета - «Банковское дело», «Мировая экономика, политика и глобализация», «Финансы», «Финансовый мониторинг и финансовые рынки», «Экономика региона, отраслей и предприятий».
 После официальной части студенты института провели деловую игру по экономике. Учащимся школы были предоставлены буклеты об университете.