Звенит звонок веселый

02.09.2018

Звенит звонок веселый

День знаний и праздник первого звонка - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Все школьники считают его одним из главных праздников.
 1 сентября 2018 года, МБОУ Кагальницкая СОШ №1 встречала всех ребят в школьном дворе. Под звуки песни «Учат в школе», нарядные и счастливые, держась за руки с родителями шли первоклассники. Ведь для них наступил новый этап в жизни – теперь они ученики! Традиционно в нашей школе состоялась торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались вместе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
 Линейку торжественно открыла директор школы Н. А. Молодова. Она поздравила школьников с Днем Знаний и пожелала первоклассникам успехов в учебе. На линейке присутствовало много гостей, в том числе и представители администрации Кагальницкого района, которые обратились к школьникам с напутственной речью.
 Но все же особым вниманием несомненно были окружены первоклассники. На память об этом волнительном дне старшеклассники подарили им ключ знаний . Завершающим и, наверное, самым важным событием этого дня стал Первый звонок. Для первоклассников этот звонок открывает двери в новый неизведанный мир, а для выпускников этот первый звонок символизирует завершающий год в родной и любимой школе.
 После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей первый урок.
 Учащиеся 3в класса (кл. руководитель Пикина Е.И.) и 2а класса (кл. руководитель Таршилова Е.А.) вместе с родителями посетили Низавецкого Г.С., который много лет отдал обучению ребят. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.
IMG_6848.JPGIMG_6854.JPGIMG_6858.JPG