Родительское собрание в 9-ых классах

Родительское собрание в 9-ых классах

7 декабря 2018 г. состоялось родительское собрание с учащимися 9-х классов и их родителями по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2019 году. Повестка дня собрания: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА-9, выбор предметов на прохождение ГИА-9; использование открытого банка заданий ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для подготовки выпускников к ГИА; изменения, вносимые в бланки ГИА, и правила их заполнения; перечень запрещенных и допустимых средств у выпускников в пункте проведения экзамена; процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена; условия допуска к ГИА-9 в досрочный период, резервные дни;места ознакомления с результатами ГИА-9; сроки, места и порядок подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 и о несогласии с выставленными баллами; оказание психологической помощи при необходимости. Слушали специалиста Отдела образования Кагальницкого района Андрющенко О.А. В своем выступлении Ольга Александровна достаточно полно осветила Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Раскрыла вопросы, обозначенные Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, ответила на вопросы родителей. Слушали: Молодову Н. А., директора школы, по вопросу успеваемости учеников и их допуску к экзаменам. Катьянову Л. А., заместитель директора, курирующая вопросы ГИА, рассказала о проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в 2018-2019 учебном году. Она раскрыла модель проведения итогового собеседования – неавтоматизированная обработка с использованием протоколов экспертов. Ответила на интересующие родителей вопросы.