Знать, уметь и покорять

27.01.2019

Знать, уметь и покорять

   Ещё много лет тому назад был высказан главный тезис назначения школы: “Школа должна заниматься поиском индивидуальности”. Этот тезис абсолютно верен. Ведь потребность в выявлении талантливых людей существует в любом обществе. Задача семьи состоит в том, чтобы вовремя увидеть, разглядеть способности ребёнка, а задача школы – поддержать ребёнка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы.
  Все дни этой недели, в нашей школе, в начальных классах, велась активная творческая, а главное полезная для развития ребят работа. В каждом классе проходили интеллектуальные игры.
  В 1б классе (кл. руководитель Ефремова Н.В.) и 1г (кл. руководитель Панченко М.Е.), ребята путешествовали по стране «Всезнайкины», чтобы разгадать тайну, где живут сказки. И они справились, несмотря на то, что очень юные. Учащиеся с легкостью рисовали, разгадывали ребусы, загадки.
  В 3г классе(кл. руководитель Шевченко С.В.), проходила игра «Форд-Боярд», где были сложные математические задания на смекалку, задания на ловкость рук, логическое мышление, даже задание на проверку визуальной памяти. Учащиеся 3г класса разделились на две команды: команда «Акулы» и команда «Ягуары». Дети с большим интересом и энтузиазмом выполняли задания. За каждое правильно выполненное задание, они получали ключ, а в конце мероприятия собранные ключи обменивали на буквы, из которых собирали финальное слово. Было очень интересно не только детям, но и взрослым. 
  А вот учащиеся 3б класса (кл. руководитель Шапошникова Н.В.), организовали Клуб Знатоков, а поддержать их пришли самые добрые и заботливые- бабушки и дедушки учащихся. Ребята разделились на четыре команды с логотипами, девизом, и речёвками. В работу были вовлечены все: и дети и взрослые.
 Завершение каждой игры было четкое, яркое, а самое главное – результативное: победа, поражение, ничья. Жюри, состоящее из родителей, учителей, детей, подводили итоги и объявляли команду – победителя. Ребята награждались дипломами, призами. Выявилось много знатоков, любителей познавать все новое в жизни.



Возврат к списку