Готов к защите Отечества

Bookmark and Share
30.01.2019

Готов к защите Отечества

  Патриотическое воспитание молодежи является важным направлением деятельности школы: успешно реализуются военно-патриотические проекты, проводятся акции «Милосердие», «Удели внимание ветеранам», «Память поколений», благоустройство памятников на территории станицы. Успевают юные патриоты и показать свою строевую и физическую подготовку, умение собирать и разбирать автомат….
 24 января на базе МБОУ Кировской СОШ №4 состоялся 1 этап районного месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества». В этом году месячник посвящён 74-й годовщине Великой Победы.
 В мероприятии, к которому юные патриоты готовились целый год, участвовали 10 школьных команд района. Юные парни и девушки соревновались в трёх дисциплинах: строевая подготовка – конкурс «Статен в строю – силён в бою!», знатоки истории – конкурс «Познавательный», конкурс «Визитка». По итогам соревнований юнармейцы нашей школы (руководитель В.А. Арефин) заняли 1 место.
 Конкурс «Готов к защите Отечества», проводимый в рамках месячника — результат долгой и продолжительной работы. Его участники демонстрируют все свои силы, умения и знания. И хочется верить, что эти умения пригодятся только в соревнованиях, в жизни же пусть каждого патриота России ожидает мирная и счастливая жизнь.


Возврат к списку