Свидетель страшных событий

25.02.2019

Свидетель страшных событий

 2 февраля 2019 года состоялся митинг, посвященный 76 –ой годовщине освобождения станицы Кагальницкой от немецко-фашистских захватчиков. Все меньше остается свидетелей тех страшных событий. Мы можем узнать правду о Великой Отечественной войны только от них. Особенно это важно сейчас, когда наш современный мир очень часто искажает информацию прошлых лет в своих интересах.
 По инициативе классных руководителей 6г (Ермоленко Е.В.) и 8г (Ефименко Е.В)и согласия руководителя районного музея Ефименко Е была организована встреча учащихся с одним из старожил нашей станицы- Добряшкус В.А. Это человек, который в 13 лет увидел все ужасы войны собственными глазами.. Вячеслав Альбертович рассказал учащимся о жизни детей- подростков, которые очень рано расстались со своим детством, так как началась война. На фронт их не брали, но они работали по 12 часов в день и то, в основном, ночью. Было трудно, хотелось спать и кушать. Заработную плату за них получала либо мама, либо бабушка. Но из всех испытаний, выпавших на плечи детей, самым страшным было видеть убитых солдат, лежащих в крови на белом покрывале снега во время освобождения станицы Кагальницкой . Со слезами на глазах рассказывал об этих событиях Вячеслав Альбертович. Много интересного узнали дети о жизни жителей станицы со время оккупации немцами. Многие из ребят поделились информацией, которую им рассказывали их родные. Беседа получилась эмоциональной.
 Дети пожелали здоровья Вячеславу Альбертовичу и поблагодарили за интересную информацию и познавательную беседу о военном времени.


Возврат к списку