Итоги декады молодого избирателя

Итоги декады молодого избирателя

В феврале - марте наша школа традиционно принимает участие в Декаде молодого избирателя, проводимой по инициативе территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района. Опять же традиционно эту работу в школе курируют преподаватели истории и обществознания.
 Учителем истории Ермоленко Е.В. на уроке обществознания в 9 б классе при обобщении темы «Право», детям было дано дополнительное задание по основам избирательного права оформленное в виде вопросов-викторины, изучив самостоятельно которое они смогли на уроке отгадать интерактивный кроссворд, тем самым закрепив полученные знания и исправив ошибки под контролем учителя. В 11б кл. была проведена игра «Лото» по теме «Избирательный процесс в Российской Федерации».
 Учителем истории Николау Н.О. была проведена викторина для учащихся 9б класса «Избирательное право» и игра «Межгалактические выборы» в 10б классе.
 Руководителем школьного объединения «Пульс» Шевченко Е.В. проведено заседание дискуссионного клуба с приглашением представителя органов местного самоуправления, Главы Кагальницкого сельского поселения Логачевой Н.Л.
 Членами Кагальницкого местного отделения регионального молодежного общественного движения правового просвещения «За права молодежи» под руководством Шевченко Е.В. была проведена акция среди младших классов (1-5), с целью их правового просвещения.
 Каждому гражданину государства важно знать свои права и обязанности, поэтому правовое просвещение молодежи - важная составляющая в работе всех педагогов.