Президентские игры и состязания состоялись

Президентские игры и состязания состоялись

С целью массового привлечения школьников к физкультуре и спорту, формирования у детей и подростков здорового образа жизни в школе состоялись «Президентские состязания» и «Президентские игры». В рамках данных мероприятий организована проверка и оценка уровня двигательной активности обучающихся, наличие установок и навыков здорового образа жизни. Участвуя в подобных мероприятиях школьники Приобщаются к регулярным занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни, формируются позитивные жизненные установки подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся. Мероприятие, в котором приняла участие вся школа, организовали и провели учителя физической культуры школы . Особенно интересно прошли соревнования в спортивном многоборье, где дети стремились показать высокие результаты. Ребятам было интересно в двойне – ведь здесь на станциях шла борьба за право участвовать в районных соревнованиях. В спортивное многоборье входило: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа», подтягивание на перекладине, наклоны вперёд из упора «сидя», поднимание туловища из упора «лёжа» за 30 секунд, бег на 1000м, 30м, 60м и 100м. В программу «Президентских спортивных игр» вошли обязательные виды спорта: баскетбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, шашки.