Пушкинский день в летнем лагере

Bookmark and Share
12.06.2019

Пушкинский день в летнем лагере

         Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.
        6 июня в лагере «Улыбка» МБОУ Кагалььницкой СОШ№1был проведен День сказок А.С.Пушкина. Ребята вспоминали знакомые с малых лет произведения великого писателя. В отрядах прошли увлекательные викторины «Что за прелесть эти сказки?». Дети, выполняя задания, вспоминали название сказок А.С. Пушкина, имена героев, содержание произведений. Игра получилась интересной, но не все задания оказались лёгкими, многим детям захотелось перечитать сказки. В этом нам помог библиотекарь МУК Центральной библиотеки им. С. Королева, Кияшко Оксана Юрьевна. Ребята не просто слушали сказки, но и принимали в них участие, дети читали по ролям, что очень понравилось всем.
        После викторины ребята проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков «Моя любимая сказка А.С. Пушкина». Работы получились яркими и красочными. Все участники конкурса были отмечены сладким сюрпризом (мороженным). Членами жюри были отобраны работы.  Лучшие работы заняли место на выставке.

Возврат к списку