Россия - Родина моя!

12.06.2019

Россия - Родина моя!

             У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Что такое Родина? Родина – это место, в котором человек родился, с которым связана жизнь его семьи и жизнь всего народа, к которому он принадлежит. Для нас Родиной является самая большая страна в мире – Россия.
        Приближается 12 июня, самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.
        В нашем лагере «Улыбка» при МБОУ Кагальницкой СОШ№1, патриотическое воспитание стоит на первом месте, наши ребята очень трепетно относятся к своей родине, к своей истории. И в преддверии Дня России , в нашем лагере прошли мероприятия в каждом отряде.
        Отряд «Котята» совместно с воспитателем Топчиевой А.А. , и вожатыми Щербаковой Анастасией и Панченко Анастасией, провели мероприятие «В сердце моем  ты -родина моя!».
        Ребята приняли участие в квест-игре, где основной задачей было: сложить пазл с изображением флага Российской Федерации, гербом России. Чтобы сложить пазл, необходимо было выполнить массу интересных заданий. Наши дети  были так увлечены,   что не заметили, как быстро справились с задачами, приготовленными Анной Арменаковной.
         В конце мероприятия, ребята приготовили коллективную творческую работу «Матушка Россия», где каждый  внёс частичку своего тепла и любви к своей Родине.

Возврат к списку