Россия в моем сердце!

12.06.2019

Россия в моем сердце!

            В лагере «Улыбка» при МБОУ Кагальницкой СОШ№1  в преддверии праздника Дня России  во всех отрядах прошли круглые столы «Я горжусь тобой, моя Россия!», на которых дети познакомились  с историей нашей Родины.
        Была организована викторина «Россия - мы дети твои», которую провела библиотекарь МУК Центральной библиотеки им. С. Королева, Кияшко О.Ю., закончился праздник коллективным исполнением Гимна России. Воспитание нравственности и патриотизма   заключалось в проведении серии мероприятий, связанных со становлением личности патриота.
        Были проведены экскурсии в музей. Дети узнали много нового из истории не только нашего Кагальницкого района, но и истории нашей   великой России. Уникальные экспонаты заинтересовали детей, некоторые предметы можно было потрогать и подержать в руках.
        Были проведены беседы – диалоги о Конституции и государственной символике Российской Федерации.
        11.06.2019 совместно с Районным Домом культуры, прошла детская развлекательная игровая программа «Мы дети твои, Россия». Ребята принимали активное участие не только в конкурсах, но и показали свои знания в викторине «Знаешь ли ты?». Участвовали в художественной мозаике рисунка о России, принимали   участие в флешмобе воздушных шаров.              
        Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания.

Возврат к списку