Мы не говорим: «Прощай», а говорим Вам: «До новых встреч!»

Bookmark and Share
02.07.2019

Мы не говорим: «Прощай», а говорим Вам: «До новых встреч!»

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Организация школьного лагеря дневного пребывания - одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
       27 июня 2019г. закрыл свою работу лагерь дневного пребывания "Улыбка» при МБОУ Кагальницкой СОШ№1. В этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем». Открыла мероприятие начальник лагеря Гребёнкина А.В. которая обратилась ко всем ребятам и педагогам со словами благодарности за время, проведенное вместе. Слово для поздравления было предоставлено директору МБОУ Кагальницкой СОШ№1 Молодовой Нине Алексеевне.
       Мероприятие, проводимое на окончание лагерной смены, включало номера художественной самодеятельности, подготовленные как педагогами. так и вожатыми лагеря. Хочется отметить хорошую работу вожатых: Щербаковой Анастасии, Баранниковой Анны, Панченко Елизаветы, Кубанкиной Елизаветы, Ярошенко Дарьи, Босых Николая. Эти ребята на протяжении всей смены проводили интересные мероприятия, викторины, спортивные состязания.
       Ребята каждого отряда представляли свой художественный номер. Задорно и весело все дети и взрослые принимали участие в флешмобе, в соревнованиях и играх.
       Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах.
       Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих учителей, ставших им родными.
      Всех ребят пригласили отдохнуть и весело провести время на следующий год в нашем лагере. Пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, приобрести верных друзей».
«Мы все здесь очень подружились
И дружбой нашей дорожим
Сердца ребячьи здесь открылись
Всем вам спасибо говорим!»

Возврат к списку