Библиотечный урок

Bookmark and Share
17.09.2019

Библиотечный урок

   Второго сентября 2019 года 9б класс вместе с классным руководителем Дёминой Т.А. посетили Кагальницкую межпоселенческую центральную библиотеку имени С.А. Королёва.
Л.В. Кандашова провела экскурсию по библиотеке  и рассказала об её услугах: электронной доставке документов (ЭДД), о доступе в образовательный портал «Консультант Плюс», о работе межбиблиотечного абонемента,  о помощи читателям электронных носителей (ЛитРес) и напомнила о том, что каждому человеку открыт путь в читальный зал.
Также для учащихся был подготовлен час краеведения, посвященный 210-летию нашего поселения.  Ребята посмотрели видео о светлой истории казачьих станиц, вспомнили об основателе Кагальницкой атамане М. Платове, познакомились с документальной хроникой и книгами о прошлом донского края.
  В конце встречи библиотекарь Лариса Витальевна напомнила ребятам о событии 15-летней давности, о террористическом акте, совершённом в Беслане 3 сентября 2004 года, жертвами которого стали  334 человека, среди которых 186 – дети.  Она призвала ребят к бдительности, напомнила о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.
Память погибших в Беслане ученики  почтили минутой молчания.
Терроризм-  величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Такая трагедия не должна повториться нигде и никогда.  Люди на всей планете хотят жить в мире!

Возврат к списку