Мой край родной- моя станица

29.09.2019

Мой край родной- моя станица

В преддверии юбилея ст. Кагальницкой  в начальных классах МБОУ Кагальницкой СОШ№1  учащиеся 3-х классов  вместе с Гребёнкиной А.В. посетили краеведческий музей. Нас очень добродушно встретила хранительница истории Кагальницкого района Ефименко Е.Н., которая с порога увлекла интереснейшей историей образования станицы Кагальницкой, традициями  и обычаями.
        Во время этой встречи дети окунулись в те исторические памятные даты, события, обычаи.
        Елена Николаевна после интересной и увлекательной беседы провела викторину «Знатоки своего края» и была приятно удивлена, что учащиеся нашей школы владеют знаниями о своей родине, знают корни происхождения своей семьи, и даже некоторые ребята знают историю старинных зданий нашей прекрасной станицы.
       Всё это говорит о том, что наше новое подрастающее поколение чтит, помнит и сохраняет   традиции своего родного края.