Спортивные надежды станицы

Bookmark and Share
01.10.2019

Спортивные надежды станицы

В разгар сентября ребята из Кагальницкой СОШ № 1 соревновались  в силе, ловкости и быстроте. Физкультурно -спортивный праздник День здоровья, проводимый  в рамках акции «Мы выбираем спорт», прошел под девизом  «Здоровое поколение».    Здоровое  поколение- это сильный район, сильный  край, сильная страна! Ранним утром, 20 сентября, учащиеся нашей школы с большим удовольствием собрались на торжественную линейку, посвященную открытию Дня здоровья.
    Мероприятие началось с торжественного приветствия директора школы Нины Алексеевны Молодовой. «Наша  школа всегда уделяла большое внимание спорту, как одной из составляющих воспитания здорового образа жизни у сегодняшних школьников. Организуя и проводя ежегодно Спартакиаду «Спортивные надежды станицы», мы искренне надеемся, что участие в ней поможет вам научиться быть единой командой, воспитать в себе стремление к победе и чувство товарищества. Пусть олимпийские принципы: «Быстрее. Выше. Сильнее» станут для вас основными не только в спорте, но и в обычной жизни», - отметила она в своем выступлении.
       На линейке учащиеся еще раз познакомились с историей комплекса норм ГТО, поприветствовали обладателей золотых, бронзовых и серебряных знаков ГТО. Перед началом соревнований состоялась веселая зарядка. Флешмоб для всех учащихся и педагогов школы провели Кудинова Юлия и Мктрчян Сосик.  Зарядившись положительными эмоциями и энергией, школа отправилась на районный стадион для проведения соревнований.
    Учащиеся состязались в шести видах спорта: «Дартс», «Перетягивание каната», «Пенальти», «Бадай-ка», «Полоса препятствий», «Переправа». Не только силой можно было взять победу, но и сплоченностью коллектива, волевыми качествами стремления к победе. Что нужно, чтобы быть капитаном команды? «Организованность,  умение четко и быстро соображать и действовать», - поделилась опытом одна из участниц соревнований
    «Спартакиада является эффективной формой пропаганды здорового образа жизни. Школьники становятся физически крепче, у них формируются волевые черты характера, стремление к ведению здорового образа жизни», - считает заместитель директора по ВР Ирина Михайловна Колесникова.
    Время, которое ребята провели вместе на свежем воздухе, они будут вспоминать в течение всего учебного года. Такие события развивают командный дух школьников, а главное  - удивительно трепетное чувство гордости и патриотизма за своё учебное заведение, желание расти здоровым поколение на благо процветания родного края.


Возврат к списку