Стань читателем, дружок!

Стань читателем, дружок!

Традиционно в октябре проводятся экскурсии первоклассников в детскую библиотеку. Одна из таких экскурсий была проведена 18 октября 2019 года для 1 класса  ( классный руководитель Титова В.Н.)  В библиотеке ребят  ждал теплый прием.  Донскова Светлана Николаевна рассказала ребятам о том,
для чего нужна библиотека, познакомила с правилами обращения с книгой.
Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр».
Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных сказках. Затем учащиеся имели возможность взять и полистать те книги и журналы, которые им понравились.  С удовольствием юные посетители рассматривали энциклопедии.
       Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки, впрочем  один из них им уже является – Гавриленко Григорий. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.