Знай свои права

Знай свои права

Российская Федерация - правовое государство, где каждый гражданин имеет права, которыми он пользуется постоянно.
 Одной из целей современной школы является формирование правовой культуры учащихся. С целью обеспечить всестороннюю информированность о правах и свободах человека и гражданина 26 ноября в рамках «Недели истории в школе» в 7 г классе учителем истории Ермоленко Е.В. была проведена игра-викторина «Знай свои права».
 Учащиеся не только получили возможность продемонстрировать свои знания -конкурс «Да-нет», «Правовая медиа-азбука» . Они выполняли творческие задания, а также анализировали ситуации с персонажами разных литературных произведений- конкурс «Сказочная викторина», «Сказка ложь, да в ней намек».
 Таким образом, данное мероприятие способствовало не только получению учащимися позитивных эмоции, но и пониманию необходимости углубленного изучения прав человека, так как в современном мире люди имеют возможность отстаивать свои права, а «не качать их».