Проект "Парта героя"

Проект "Парта героя"

9 декабря на базе Исторического парка «Россия – моя история» (г. Ростов-на-Дону) состоялся Региональный слет школ – участников Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя». Участниками слета были Шевченко Е.В., учитель истории, Марабян Р., Тазаян Р., учащиеся 9 класса. В церемонии открытия слета приняли участие почетные гости – Тутова Л.Н., депутат ГД, Швыткин Ю.Н., депутат ГД, Нечушкин А.Ю., председатель регионального совета проекта «Новая школа» и др. В программе слета также была дискуссия учителей истории «Живая история» по проблемам использования учебно-воспитательного потенциала проекта «Парта Героя» в практике образовательной организации. Учащиеся в это же время приняли участие в квест-игре «Герои России» на базе экспозиционных залов Исторического парка.