Дорога памяти

31.03.2020

Дорога памяти

   Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.
   «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.
    Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.
   Открытие главного храма Вооруженных Сил России и «Дороги памяти» состоится 6 мая 2020 г. Сбор данных планируется завершить в апреле 2020г.
  Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».     Администрация МБОУ Кагальницкой СОШ №1 просит присоединиться всех учащихся и педагогов к данной акции. «Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.
Безымянный55.png


Возврат к списку