Дистанционное обучение в действии

Bookmark and Share
09.04.2020

Дистанционное обучение в действии

   С 6 апреля МБОУ Кагальницкая СОШ№1 работает дистанционно. Учителя проводят учебные занятия, консультации, вебинары с использованием различных электронных образовательных ресурсов «Якласс», «Учи.ru», «Библиотека ON-LINE Академ книга», программой для мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp, посредством SMS-сообщений, учитывая возможности каждой семьи, которые помогают педагогам своевременно отвечать на вопросы учащихся и оценивать их работу в удаленной форме. Педагогам даны методические рекомендации, которые помогают организовать и выстроить дистанционные уроки. На школьном сайте для родителей и учащихся выкладывается информация о реализации дистанционного обучения. Все возникающие вопросы в ежедневном режиме отслеживает администрация школы. В 17 классах начальной школы дети зарегистрированы на платформах «Якласс», «Учи.ru», «Библиотека ON-LINE Академ книга» - 472 человека (100%), но 36 человек (8%) по школе используют WhatsApp. Учителя по телефону объясняют, дают задания в учебнике и проверяют.
   Платформа «Якласс» создана для совместной работы с учениками, направлена на приобретение новых знаний и умений, развитие личности и творческого потенциала. Она позволяет мотивировать ученика на самообразование. Навигация по сайту очень удобная, меню делится по тематическим блокам, которые имеют теории, тренировочные задания, тесты и проверочные работы. Также эта платформа дает возможность работать с детьми дифференцированно. Имеется просмотр результатов и можно оставить для учащихся сообщение или комментарий к данной работе. Возможности платформы «Якласс» обширны. Можно использовать её удаленно, на любом этапе урока.
   В средней и старшей школе учителя отдают предпочтение работе на таких платформах и мессенджерах , как Российская электронная школа, Инфоурок, Interneturok, Фоксфорд, Якласс, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, Вконтакте, WatsApp, Skype. Работа не прекращается и в вечернее время. Увлечены все: и учителя, и родители , и воспитанники. Да, бывает порой трудно, потому что платформы технически не выдерживают такого количества желающих на них работать, рабочий день учителя выходит за рамки положенного. Но наш коллектив, понимая всю сложность и неординарность сложившейся ситуации, старается сделать все от него зависящее, чтобы учебно-воспитательный процесс не прекращался ни на минуту. За это ему огромное спасибо. Здоровья вам и творческих сил.
Берегите себя, вы нам очень нужны!!!!
Ученики.jpgУчителя.jpg


Возврат к списку