И вкусно! И полезно!

Bookmark and Share
29.04.2020

И вкусно! И полезно!

Организация питания учащихся является важным направлением деятельности образовательных организаций, определяющим не только состояние здоровья школьников, но и эффективность их обучения. В апреле, в условиях самоизоляции,  традиционный   месячник «Организация правильного питания» СОСТОЯЛСЯ!
      Впервые  в месячнике участвовало рекордное число семей! Мамы и папы, бабушки и дедушки совместно с ребятами всех возрастов рисовали плакаты и рисунки, сочиняли стихи и целые баллады, готовили разнообразные блюда национальной кухни.
       Классные руководители проводили видеоуроки «Разговор о правильном питании», тематические  беседы «Всё ли полезно, что вкусно!; «Что такое режим питания»; «Где живут витамины?»; «Вредность продуктов быстрого приготовления»; «Диеты, лечебное питание, голодание».
      К таким беседам подключались родители.  Постепенно тематическая беседа для детей переходила в   родительское собрание «Правильное питание – залог здоровья школьника».
      В конкурсе рисунков приняли участие более 125 ребят. А выставка фотографий вкусных и полезных блюд насчитывала более 105 работ.
   Коллектив школы уверен, что наши дети на самоизоляции питались вкусно и полезно, а помогали им в этом самые близкие люди - мамы и папы.

Возврат к списку