Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Наша Конституция"

Bookmark and Share
29.06.2020

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Наша Конституция"

На выборах кандидаты не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей.
В.В. Путин
В преддверии, общероссийского голосования, связанного с утверждением поправок в конституцию, многие россияне стали задумываться об их пользе в развитии государства. Статья 81 и ее пункты 3 и 3.1 в большей степени заинтересовали граждан. Данная статья конституции повествует о президенте Российской Федерации. Внимание к данной статье со стороны россиян обусловлено значимостью роли главы государства для жителей РФ. Общество очень трепетно относится к выбору претендента на высшую государственную должность, определяя собственные критерии избрания номинанта.
Основываясь на социологических исследованиях можно сказать, что значительную роль в выборе избирателей играют нравственные качества кандидата, представленные им не только в течение избирательной кампании, но и в прошлом. Именно духовные качества являются основой формирующегося образа кандидата. Поддержка, внимание, чувство защищенности и общие интересы – все это ожидает народ от избранника.
На первом месте у кандидата должны быть интересы людей, представленные четко и ясно. Ведь служение народу, всегда представлено как проявление патриотизма. Именно благодаря такому качеству как гуманность, Билл Клинтон набрав 53% голосов, вытеснил Джорджа Буша (старшего) и стал президентом США в 1992 году.
Не менее важными качествами являются бескорыстие, честность и порядочность. Народ представляет большинство чиновников взяточниками и мошенниками, поэтому любые благородные поступки со стороны кандидата делают его более популярным. Так например нынешний президент Беларуси Александр Лукашенко во время своей предвыборной кампании много времени уделял борьбе с коррупцией, а Б. Ельцин в 1991 вкладывал множество своих личных средств в благотворительность.
Компетентность и профессиональность являются основой успеха любого кандидата. Отличным примером служит предвыборная кампания нынешнего президента Российской Федерации В.В. Путина. Образованность, опыт работы и коммуникабельность выделили его среди конкурентов и не раз.
Не малую роль играет образ жизни и религиозность кандидатуры. Вера регулирует множество моральных качеств в человеке, которые являются составляющей его имиджа. Образ жизни так же значим, наблюдая за активным и энергичным кандидатом, люди видят в нем перспективность. Эммануэль Макрон – один из самых молодых президентов, современность и инициативность выделяли его предвыборную кампанию.
Я считаю, что на первом месте любого кандидата должна быть искренняя заинтересованность в должности, желание достойно конкурировать, четкие цели и план их осуществления. Именно увлеченность любимым делом и уверенность в себе являются самыми привлекательными качествами в предвыборной кампании.


Возврат к списку