«В лагерь к нам спешат друзья! Вместе мы - одна семья!»

30.07.2020

«В лагерь к нам спешат друзья! Вместе мы - одна семья!»

«Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,
Улыбку и песню возьмите с собой!»

          Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил после самоизоляции, восстановление здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.
          В среду, 15 июля 2020г., в МБОУ Кагальницкой СОШ№1 начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Улыбка».
         100 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. 18 дней   отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.
    Первый день работы лагеря, как показало анкетирование на входе, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой   форме.
     Игра-эстафета «Мы с тобой одна семья» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом в каждом отряде.
     Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. А чтобы все правила запомнились надолго, представлены они были любимыми мультипликационными героями. В этот же день в лагере прошла учебная эвакуация. В ходе эвакуации сотрудники лагеря и ребята продемонстрировали знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях.
       Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.
       Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей, и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте, да и по жизни   совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работают самые лучшие педагоги и работники школы!
Приходи к нам и убедишься сам!


Возврат к списку