«Нам некогда скучать, мы очень любим поиграть!»

30.07.2020

«Нам некогда скучать, мы очень любим поиграть!»

          Именно под таким девизом в лагере «Улыбка» при МБОУ Кагальницкой СОШ№1 прошли очередные мероприятия: «День Правил дорожного движения», викторина «В гостях у сказки», спортивные соревнования «Силачи России».
      Отряд «Барбарики», воспитатель Белоусова Л.В., совместно с вожатыми, подготовили интересное театрализованное представление, где вместе со сказочным героем Знайкой, напомнили отдыхающим лагеря о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств до 12-летнего возраста при каждой поездке в салоне автомобиля. После представления все ребята получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Дорожные ситуации», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличное знание ПДД. Дети получили большое удовольствие от мероприятия, а главное - это  помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.
       А вот отряды «Непоседы», воспитатель Шапошникова Н.В.  и «Ромашки» воспитатель Наконечная С.А., провели викторину «В гостях у сказки» в своих отрядах. Ребята не просто отвечали на вопросы, но еще и выполняли сложные задания: помогали сказочным героям вернуться в свою сказку. В каждом отряде ребята разного возраста, но интересная  и увлекательная игра, смогла сплотить и создать атмосферу дружелюбности и уважения к друг другу.
       Отряд «Котята», воспитатели Топчиева А.А., Белик Т.В.., совместно с инстуктором  по ФК Савельевой А.О., провели спортивные соревнования «Силачи России». Здесь чувствовалась борьба среди соперников на ловкость, быстроту, умение выполнить спортивные задания. Ребята с легкостью прошли лабиринт  испытаний и получили грамоты за победу и участие.
       Хочется отметить, что в нашем лагере не только спорт, игры, викторины, но и работает Клуб Юных Шахматистов «Золотой Ферзь», руководитель Чернявская А.А.. Ребята с большим интересом посещают клуб: одни  только учатся,  другие играют, устраивают соревнования. Это развивает интеллект, память и логическое мышление, формирует характер.
       Одним словом, педагоги пришкольного летнего лагеря, стараются создать атмосферу положительных эмоций нашим детям после самоизоляции, и у них это получается.

Возврат к списку