Всероссийский открытый урок «Будь здоров»

02.09.2020

Всероссийский открытый урок «Будь здоров»

 2 сентября в 9:30 по московскому времени для всех российских школьников состоялся онлайн-урок «Будь здоров!», посвящённый вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. Его провели Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова. 
 Учащиеся школы стали не просто зрителями, но и активными участниками урока. Ребята узнали о том, как правильно организовать учебный день, в чём секрет здорового питания, какая зарядка самая эффективная и как организовать учебное место так, чтобы защитить себя от вирусов. 
 Известные спортсмены, врачи и блогеры поделились с ребятами секретами здорового питания и крепкого здоровья, а также эффективными упражнениями для занятий спортом. Ребята научились правильно мыть руки, чтобы избежать инфицирования, с удовольствием демонстрировали друг другу технику правильного ухода за руками. 
 После онлайн-урока профилактическая работа продолжилась в командах. Ребята проявили себя активными и осведомлёнными в решении ситуационных задач. Команды набрали максимальное количество баллов в упражнении «Здоровые факты».
WhatsApp Image 2020-09-02 at 09.52.12 (1).jpegWhatsApp Image 2020-09-02 at 09.53.45 (1).jpeg

Возврат к списку