Память Беслана

03.09.2020

Память Беслана

      День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день вся Россия склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.  Коллектив  МБОУ Кагальницкой школы №1принял активное участие в  памятных мероприятиях, посвященных трагическим событиям в г. Беслане. Тематическое мероприятие прошло для учащихся начальных классов, в ходе которого дети  нарисовали белых голубей - символ мира и надежды. Для них о трагических событиях тех дней рассказали активисты РДШ.
      Для старших классов совместно с активистами РДШ были проведены классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом». Итогом классных часов стала акция по распространению листовок, в которых размещена информация о видах терроризма, правилах поведения в чрезвычайной ситуации, о том, что только вместе, в единении общества, мы сможем победить это зло.  
       Из динамиков школьного радио  звучали трогательные и проникновенные слова в память о жертвах Беслана. В завершение радиолинейки погрузилась школу в звенящую тишину. Метроном отмерял секунды, которые сливались в одну скорбную минуту молчания. Учащиеся почтили память жертв террористических актов.
        А в 14.00 школьники  стали участниками Онлайн Урока Мужества.                          В ходе урока состоялся показ и обсуждение фильма о событиях 1 — 3 сентября 2004 года в Беслане;
— общение с участниками освобождения заложников;
— прямое включение с парусника «Седов», участника кругосветной экспедиции посвящённой 75-летию Победы, из Петропавловска-Камчатского.
  



Возврат к списку