Врачи на страже здоровья

24.11.2020

Врачи на страже здоровья

     Октябрь-ноябрь прошел в школе под девизом «Мы за ЗОЖ»!  В течение двух месяцев в школе проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных зависимостей, инфекций,  предупреждения ВИЧ/СПИДа.
     В октябре врачи-педиатры МБУЗ ЦРБ Кагальницкого района Сасина Виктория Ивановна и Данцева Ксения Александровна провели тематические беседы с учащимися 5-8х классов с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников, формирования негативного отношения к вредным привычкам, формирования устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Беседы проводились в рамках мероприятий «Мы выбираем будущее!».
       Врач – педиатр Данцева К.А. рассказала о профилактике вредных и компьютерных зависимостей, а также провела разговор о правильном питании с учащимися 5-6х классов в количестве 223 человека.
       Сасина В.И. рассказала о негативном влиянии вредных зависимостей на растущий организм в рамках тематической беседы «Скажи «НЕТ» вредным зависимостям» учащимся 7-8х классов. В беседе приняли участие 160 человек.
      У учащихся была возможность в дискуссионной форме получить ответы на возникающие в ходе беседы вопросы.
      23 ноября 2020 года Данцева Ксения Александровна (врач-педиатр МБУЗ ЦРБ КР) в рамках «Месячника правового воспитания», с целью  формирования негативного отношения к вредным привычкам, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих   провела тематические беседы «Право быть свободным от вредных зависимостей» с учащимися 8а и 8б классов.

Возврат к списку