Десант добра от ОО «Молодые медики Дона»

26.11.2020

Десант добра от ОО «Молодые медики Дона»

     Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом  учащиеся 9х классов приняли участие в проекте «Добро в село», который организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и призван  повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.
     Обучающие занятия с элементами тренинга, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и СПИДа, пропаганду ЗОЖ провела Диана Любимая – студентка 6 курса РостГМУ, начальник Отдела профилактических проектов общественной организации «Молодые медики Дона», региональный координатор международного проекта Dance4Life. На занятиях школьники изучили основные понятия ВИЧ-инфекции и СПИДа, пути передачи, способы лечения и профилактики, развеяли мифы и расставили главные акценты в профилактике заболеваний.
      Данный проект реализуется в рамках программы «Добро на Дону» в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность.

Возврат к списку