Детство под охраной школьного уполномоченного по правам ребенка

Bookmark and Share
08.12.2020

Детство под охраной школьного уполномоченного по правам ребенка

Очередные выборы    школьного уполномоченного по правам ребенка в МБОУ Кагальницкой СОШ №1 состоялись!
В 2020 году  кандидатами на должность школьного уполномоченного по правам ребенка  были:
•    Мария Петровна Кузнецова - социальный педагог МБОУ Кагальницкой СОШ №1.  Образование: ЮФУ «Академия психологии и педагогики», 2020г.    Стаж работы в школе 3 года.
•    Евгения Владимировна Шевченко – учитель истории и обществознания МБОУ Кагальницкой СОШ №1, руководитель  школьного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ».
Образование: Ростовский государственный университет. 1989г.
•    Виктория Андреевна Олейникова – старший вожатый МБОУ Кагальницкой СОШ №1. Образование: ЮФУ «Институт управления бизнеса и права», 2011г.  Стаж работы в школе 8 лет.

По результатам голосования, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов, наибольшее число голосов набрала Евгения Владимировна Шевченко. Теперь на ближайшие 4 года она будет Школьным уполномоченным по правам ребенка.
Целью деятельности Уполномоченного является содействие:
формированию правового пространства в школе, формированию правосознания и правовой грамотности учащихся;
в получении необходимой правовой помощи обучающимся и их родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении;
урегулирование и разрешение конфликтных ситуаций.

В случае, когда учащимся потребуется помощь в разрешении споров, конфликтов  можно обратиться в кабинет №17, к Евгении Владимировне Шевченко-школьному уполномоченному по правам ребенка. На стенде «Охрана детства» размещена информация о службах  социально-психологической помощи школы, номера телефонов доверия и данные уполномоченного по правам ребенка.


Возврат к списку