Крымская весна

21.03.2021

Крымская весна

 18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации. Крымчане воспользовались своим правом самим решать свою судьбу, не согласившись с изменениями, которые предлагал Киев. На референдуме абсолютное большинство граждан Крыма четко обозначило свою позицию – «нет» националистам и фашистам Украины, «да» - воссоединению Крыма с Россией. 
 Во всех городах Крыма в этот день организуют митинги, праздничные концерты. По всей стране многие люди, так или иначе, тоже участвуют в мероприятиях, посвященных этому знаменательному событию. В нашей школе во многих классах прошли уроки, посвященные Крымской весне. 
 Большинство стран решение крымчан не признали. В Европе и США полуостров до сих пор считают аннексированной и временно оккупированной территорией. При этом 18 марта, День воссоединения Крыма с Россией, — один из главных современных праздников республики. Его широко и с размахом отмечали в 2014 году, чуть более скромно, но тоже торжественно празднуют в течение последних шести лет. 
 Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей. Такого эмоционального подъема в республике не было давно, а потому те события вошли в историю как Крымская весна. Крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. 
 Крым, мы с тобой!
Крымская веснаКрымская весна

Возврат к списку