Всероссийская интеллектуальная историческая игра «1418»

23.03.2021

Всероссийская интеллектуальная историческая игра «1418»

            17 Марта учащиеся  11 б класса под  наставничеством  учителя истории Ермоленко Е.В. и заместителя директора по УРВ  Стукачевой С.В. приняли участие во Всероссийской интеллектуальной исторической игре «1418», которая проходила в форме Оnline. Игра охватывала период Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Для участия ребята прошли предварительную регистрацию. Во время игры учащиеся не только отвечали на вопросы, но и после каждого вопроса звучал правильный ответ и историческая справка, что способствовало получению интересной информации. Целью мероприятия  было исторической просвещение молодежи, пробуждение интереса к истории, воспитание чувства гордости за подвиги предков.
Капитаном команды была Газарова Иветта, которая обобщала ответы команды и  заполняла форму ответа.  Игра включала в себя II тура.   I тур был посвящен событиям Великой Отечественной войны, а II  тур содержал вопросы регионального характера. Ребята проявили активность в обсуждении вопросов , и на большинство из них дали правильные ответы.
Участие в этой игре  напомнило детям о  подвигах людей, которые  смогли ценой своей жизни защитить Родину и обеспечить нам мирное  время. Проведение «1418» дало старт для учащихся в их подготовке к «Диктанту Победы», который состоится позднее.

Возврат к списку