Акция "Час Земли"

29.03.2021

Акция "Час Земли"

27 марта 2021года с 20:30 до 21:30 состоялась ежегодная акция «Час Земли».
Час Земли – это символичная акция. В этот час гаснут огни всемирно известных зданий, сотни миллионов людей по всему миру выключают свет в своих домах и офисах, чтобы показать свое неравнодушие к будущему Планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли.
В России акция проводится с 2009 года, в ней принимают участие более
20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной площади, а также других зданий более чем в 100 городах страны.
Акция проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) и призывает людей выключить свет на один час в определенное время.
1. 25 марта была проведена беседа с родителями учащихся с 1-11 класс, в которой было рассказано об акции «Час Земли» и просили родителей присоединиться к акции.
2.  Все желающие, учителя, дети и родители зарегистрировались на сайте https://60.wwf.ru/. Прошли тест и получили сертификаты участников акции. 30 учителей получили сертификаты и 300 учащихся с 1-11 класс также получили сертификаты.
3. С учащимися школы классные руководители провели беседы. Они рассказали об истории праздника, о том, что цель акции привлечь внимание людей к проблеме охраны окружающей среды.
4. Был проведён конкурс рисунков среди учащихся школы. Несмотря на то, что дети были на каникулах, они проявили большую активность и приняли участие в конкурсе. Более 50 работ детей было прислано на конкурс, самыми активными оказались учащиеся 3в и 3б классов, они нарисовали 8 рисунков и 10 рисунков.
5. На первом этаже, в фойе школы была оформлена выставка книг по охране окружающей среды.
6. Старшеклассники приняли участия в мероприятиях, которые были размешены в  соцсети «ВКонтакте». Они посмотрели стрим на тему «Часа Земли», а в Viber  прошли тест об экологической открытости. Все мероприятия прошли 27 марта в 20:30 по местному времени!


Возврат к списку