Всемирный день поэзии

30.03.2021

Всемирный день поэзии

«Из всех искусств первое место удерживает за собой поэзия», — писал Кант. Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны, она обращается к нашим эмоциям.
Двадцать первого марта отмечается Всемирный день поэзии. В рамках этого события библиотекари Кагальницкой МЦБ  Кандашова Л.В. и Кияшко О.Ю. провели литературно-музыкальную композицию  для учеников 10 класса МБОУ Кагальницкой СОШ №1 (учитель Дёмина Т.А.)«Капели звонкие стихов».
Цель такого мероприятия: приобщить людей к поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности лирики в наше время.  
Ученики выразительно декламировали стихи С.Есенина, Ф.Тютчева, Н.Некрасова, А.Блока, М.Лермонтова, А.Толстого, пели под гитару песни на стихи известных поэтов, знакомились с интересными биографическими фактами любимых писателей.
Каждый участник мероприятия получил грамоту, слова благодарности за яркое и запоминающееся  исполнение своих выбранных стихов.
Такие встречи  дают возможность детям соприкоснуться с поэзией,  проявить свои творческие способности, таланты и выразить свои чувства от прочитанных произведений.

Возврат к списку