«В мире дорожный знаков на велосипеде»

10.06.2021

«В мире дорожный знаков на велосипеде»

     С целью профилактической работы по сокращению дорожно-транспортных  происшествий с несовершеннолетними, в летнем лагере "Улыбка ",  10.06.2021г., совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, Керносенко Р.В., в рамках недели безопасности "Ребенок-велосипедист" , прошли мероприятия в отрядах.
     Роман Владимирович,  провел профилактические беседы с ребятами, напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
    В отрядах, совместно с вожатыми РДШ, Роман Владимирович   подготовил презентацию "Юный велосипедист", где ребятам  были предложены ситуации с вопросами по вождению велосипеда и правилам езды на нём.
      Наши ребята с большим интересом и энтузиазмом, справлялись с задачами на пути, было очень интересно, словно они сами были велосипедистами, которым необходимо  быстро решить  проблему на дороге.
     В конце мероприятия, каждый отряд подготовил плакат по правилам езды на велосипеде и правилам безопасного движения на дороге, а Роман Владимирович  раздал каждому памятку по правилам дорожного движения.
    Такие регулярные встречи с инспектором, позволяют защитить наших детей от неприятностей на дороге во время летних каникул.


Возврат к списку