«День мороженного в лагере»

«День мороженного в лагере»

10 июня в пришкольном лагере "Улыбка"  в отряде " Витаминки " прошло мероприятие ,посвящённое любимому летнему лакомству всех детей и многих взрослых – мороженому.
Праздник мороженого начался с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда. В древности человечество и не знало о его существовании. Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве, но некоторые факты из истории удивили даже их.
Ребята отряда , с удовольствием приняли участие в игровой программе : отгадывали загадки , придумывали  рекламу любимого сорта мороженого, а так же создали плакат с любимым лакомством .
В конце мероприятия наградой для всех участников стало самое настоящее мороженое!  «Ведь оно дарит радость, поднимает настроение. А когда человеку хорошо, он и добрее становится, и на жизнь смотрит куда веселее. В этом самый большой секрет мороженого.»