День здоровья

21.09.2021

День здоровья

       Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Но, как известно, воспитание ребенка необходимо начинать с воспитания себя.     Руководствуясь этим принципом, в МБОУ Кагальницкой СОШ№1, стало традицией проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия с учащимися. "Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья" под таким девизом прошли спортивные соревнования и эфстафеты. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни, весёлым и креативным в спорте.
     День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
  Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
     17 сентября 2021г.,  в нашей школе, среди 1-4 классов, прошел День Здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы наши ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
     День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья».
Как всегда, было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки о спорте. Равнодушных не было.  На стадионе было светло и весело от улыбок и хорошего настроения. Программа соревнований была довольно насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что со стороны они походили на настоящих спортсменов, старающихся изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости! Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!

Возврат к списку