Зеленая Россия

04.10.2021

Зеленая Россия

     Вот уже десять лет подряд в Российской Федерации миллионы людей принимают участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».
     В этом году субботник проходил в период с 4 по 25 сентября. Целью проекта является идея сбережения природы, возрождения родных традиций, экологического и патриотического воспитания граждан нашей страны. На сегодняшний день «Зеленая Россия» является самым массовым экологическим движением в Российской Федерации. В ходе этой акции  жители  городов и сел  приводят  в порядок улицы, парки, территории жилых домов и мест отдыха. Тем самым они вносят свой вклад в создание чистой и благоустроенной России.
     В этом году все регионы страны приняли активное участие в мероприятиях субботника: были проведены уборки территорий от мусора, посадили  огромное количество цветов и деревьев, занимались благоустройством территорий, собирали  вторсырье для дальнейшей переработки, а также провели множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата.
     Не остались в стороне и учащиеся МБОУ Кагальницкой СОШ №1. В рамках субботника ученики 10 класса вместе со своим классным руководителем Погребной Надеждой Ивановной приняли участие в уборке школьной территории: очистили от листвы, облагородили клумбы и высадили 45 кустов на школьной аллее роз.  С боевым настроем и отличным настроением работали ребята. Они  приложили все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы стала еще красивее. Приятно видеть результат своего труда. Каждый внес в это дело частичку собственного тепла. Чистый, ухоженный двор школы радует глаз. Общее мероприятие не только сплачивает учащихся, но и воспитывает патриотические чувства, гордость за проделанную работу и свою школу.



Возврат к списку