Музейный урок «Память сильнее времени», посвященный Дню освобождения станицы Кагальницкой

10.02.2022

Музейный урок «Память сильнее времени», посвященный Дню освобождения станицы Кагальницкой

     2 февраля - памятная дата в истории станицы Кагальницкой. Каждый год, мы вспоминаем тех, кто подарил нам мир, кто освободил родную землю от немецко-фашистских захватчиков.
     В 5-6 классах состоялся музейный урок «Память сильнее времени», посвященный Дню освобождения станицы Кагальницкой.   Под руководством Колесниковой И.М. (руководителя школьного музея) учащиеся подробно познакомились с событиями февраля 1943 года, с легендарными личностями, которые защитили кагальницкую землю, уникальные фото и видеоматериалы, воспоминания ветеранов подарили учащимся возможность сердцем прикоснуться к подвигу земляков.
      В интерактивной части урока ребята разделились на 2 группы и с большим интересом изучили и составили схемы боевого пути воинов-освободителей,  написали и оформили письма благодарности тем, кто так и не услышал их, сложив голову за родную землю. Все «треугольники благодарности» были в торжественной обстановке размещены в школьном музее Боевой и Трудовой Славы им. В.М. Колесникова, в экспозиции «Забвенья мужество не знает».
      Казалось  бы,  ежегодные мероприятия дали ответы на все вопросы. Но каждый раз вспоминаем мы страшные даты истории станицы, и каждый раз узнаём то, чего не прочитаешь ни в одной книжке.  Всё повторяется из года в год и это верный признак того, что память наша жива, что жив подвиг наших дедов и прадедов, а значит, живы и мы.   02.02.0222г.

Возврат к списку