Неделя профориентации

Bookmark and Share
29.11.2022

Неделя профориентации

В Кагальницкой школе №1 завершилась неделя профориентации.
С учащимися 9-х классов проводились диагностические исследования для определения типа личности и профессиональной направленности. По индивидуальным запросам учащихся проводилась углубленная диагностика с целью составления индивидуального портрета личности.
Обучающиеся 9,10 и 11 классов встречались с представителями учебных заведений Ростовской области, осуществляющих подготовку по востребованным профессиям РГЭУ (РИНХ), ДГТУ, ЮФУ. Совершили виртуальную экскурсию по ЮФУ, знакомились с памятками и буклетами РГЭУ (РИНХ), активно интересовались условиями поступления и задавали вопросы.
Перед учащимися выступил доцент кафедры государственного муниципального управления и экономической безопасности РГЭУ (РИНХ), кандидат экономических наук, выпускник школы, Александр Коновалов, ребята тепло поблагодарили его за выступление.
Профориентационная работа занимает важное место в деятельности образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся - с их будущим.

Возврат к списку