Итоговое сочинение

Итоговое сочинение

7 декабря 2022 года все 11-классники России пишут итоговое сочинение по литературе. В написании итогового сочинения примут участие 20 учеников МБОУ Кагальницкой СОШ № 1. По его результатам осуществляется допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. На итоговом сочинении можно получить не только «зачёт», но и целых 10 дополнительных тестовых баллов для того, чтобы поступить в вуз на «бюджет». Итоговое сочинение будет проводиться в школе, начало 10.00. час. С собой выпускнику необходимо взять документ, удостоверяющий личность и черную гелевую ручку. Орфографический словарь, черновики предоставит школа. В этом году выпускников ждут изменения: больше не будут заранее публиковаться открытые тематические направления. Комплекты тем итогового сочинения будут формироваться по-новому. Темы станут известны за 15 минут до начала проведения итогового сочинения. Пункт проведения итогового сочинения будет оборудован средствами видеонаблюдения, металлодетекторами. Предусмотрены также дополнительные сроки проведения: 2 февраля и 4 мая 2023 года. В эти дни будут писать сочинение участники, которые не смогли сделать это 7 декабря по уважительной причине, или школьники, которые получили за сочинение «незачет». Свои результаты участники смогут узнать в своей образовательной организации. Как допуск к ГИА результат итогового сочинения действует бессрочно. Пожелаем нашим выпускникам удачи!