Экскурсия в музей

31.01.2023

Экскурсия в музей

     Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. Именно здесь  хранится то, что было задолго до нашего появления,  то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.
     28 января 2023 года ученики 5б класса МБОУ Кагальницкой СОШ №1 вместе с классным руководителем Дёминой Т.А. и с родителями посетили Исторический парк «Россия- моя История» в городе Ростове-на-Дону.
Вместо статуй, картин, книг и экспонатов, которые ожидали увидеть школьники, были сенсорные столы и экраны, мультимедийные карты,  кинозалы, проекторы и планшеты. Создавалось ощущение, что посетители  находятся    в фантастическом фильме про будущее.  Каждый стенд в интерактивном музее-  уникальный и красочный. Вся нужная информация под чутким руководством экскурсовода  позволила  погрузиться в волшебный мир.
    Экскурсия  переходила  от эпохи к эпохе и  включала в  себя различные зоны, поделенные на исторические временные отрезки, которые охватывали многовековую историю.   Ребята  познакомились с киевскими князьями, с правлением династии  Рюриковичей и их  подвигами,  узнали об основании древних городов Мурома, Смоленска и Владимира, а  также услышали легенды о русских богатырях, об их силе и мужестве и о невероятной силе их дочерей -богатырках.
     Ученики во время экскурсии продемонстрировали свои знания по истории, географии и узнали много нового, прикоснувшись к истории России.
После познавательного путешествия по музею ребята отправились в ТЦР «РИО» в кинотеатр на сеанс 3-D мультфильма «Изумительный Морис». Поездка в город была очень увлекательной, интересной  и весёлой.

Возврат к списку