Логин:

Проголосуйте за сайт!

Откуда к нам пришли:

Вам понравился наш сайт?
Сообщите о нем в социальных сетях

Мы в рейтингах

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Аналитическая часть - оценка деятельности центров "Точка роста" за отчетный период

В рамках реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Кагальницкой средней общеобразовательной школе №1  открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
  Деятельность Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» позволяет создать условия для внедрения в образовательный и воспитательный процесс на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности. Перечень направленностей, реализуемых на базе Центра образовательных программ будет расширен в зависимости от потребностей участников образовательных отношений.
Обновление содержания, набор средств обучения и воспитания позволит обеспечить эффективное достижение образовательных результатов обучающихся по программам предметных областей «Химия», «Физика» и «Биология».
Важным событием в жизни обучающихся, педагогов школы стало открытие Центра «Точка роста». Мероприятия проходили в кабинетах физики, химии, биологии, а также в зонах, предназначенных для отдыха и проведения занятий по дополнительным образовательным программам естественно-научной и технологической направленностей. В открытии Центра «Точка роста» приняли участие 320 обучающихся и педагогов.
   В течение сентября на базе Центра «Точка роста» педагогами школы проводятся уроки в кабинетах физики, химии, биологии, которые по своему содержанию познавательные и мотивируют обучающихся к углубленному изучению этих предметов. В зоне отдыха, оборудованной шахматными столами проведен шахматный турнир среди обучающихся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-10 классов.
  Образовательная деятельность на базе Центра «Точка роста» позволит более качественно обеспечить освоение обучающимися учебных предметов: химии, физики, биологии с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.