Логин:

Проголосуйте за сайт!

Откуда к нам пришли:

Вам понравился наш сайт?
Сообщите о нем в социальных сетях

Мы в рейтингах

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ Кагальницкая СОШ№1 начинает приём граждан в возрасте с 6, 5 до 8 лет в первый класс с 1 апреля 2022 года!

Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории (ст.Кагальницкая, п.Малиновка, х.Качальничёк), а также будущих первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест.

Основание:

· Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Постановление Администрации Кагальницкого района от 22.02.2022 №88 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Кагальницкого района"

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Кагальницкую СОШ № 1

Приказ от 10.03.2022 г. №85 "Об организации приема детей в первые классы на 2022-2023 учебный год

Преимущественное право на зачисление имеют:

· дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

· дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление родители смогут:

· лично в общеобразовательную организацию:

· по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

· в электронной форме через электронную почту школы: school12451@yandex.ru

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) обязаны представить в МБОУ Кагальницкую СОШ№1 следующие документы:

· копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

· копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

· копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

· копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

· справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

· копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке с переводом на русский язык. (Статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате)

График приема документов граждан, поступающих в первый класс (ст. Кагальницкая, ул.Калинина, 78а):

· Понедельник – пятница: с 10.00 до 16.00 часов (с 01.04.2022 по 31.05.2022);

- понедельник – пятница: с 09.00 до 14.00 часов(с 01.06.2022 по 31.08.2022).

Планируемое количество 1-х классов на 2022-2023 учебный год: 4

Количество детей: 100 человек

Телефон горячей линии по вопросам поступления в 1 класс:

8(86345) 96392, (886345) 97726.

Заявление о приеме в 1 класс

Количество 1-х классов на 2022/2023 учебный год