Логин:

Проголосуйте за сайт!

Откуда к нам пришли:

Вам понравился наш сайт?
Сообщите о нем в социальных сетях

Мы в рейтингах

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ Кагальницкая СОШ№1 начинает приём граждан в возрасте с 6, 5 до 8 лет в первый класс с 1 марта 2023 года!

Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории (ст.Кагальницкая, п.Малиновка, х.Качальничёк), а также будущих первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается с 1 марта 2023 года

Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест.

Основание:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»

«Постановление Администрации Кагальницкого района от 22.02.2022 №88 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Кагальницкого района».

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Кагальницкую СОШ № 1.

Приказ от 10.02.2023 г. №76 «Об организации приема детей в первые классы на 2023-2024 учебный год»

Преимущественное право на зачисление имеют:

· дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

· дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление родители смогут одним из следующих способов:

· лично в общеобразовательную организацию;

· в электронной форме через электронную почту школы: school12451@yandex.ru

· в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

· с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

· через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) обязаны представить в МБОУ Кагальницкую СОШ№1 следующие документы:

· копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

· копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

· копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

· копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

· справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

· копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке с переводом на русский язык. (Статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате)

График приема документов граждан, поступающих в первый класс (ст. Кагальницкая, ул. Калинина, 78а):

· Понедельник – пятница: с 11.00 до 16.00 часов (с 01.03.2023 по 31.05.2023);

- понедельник – пятница: с 09.00 до 14.00 часов (с 01.06.2023 по 31.08.2023).

Планируемое количество 1-х классов на 2023-2024 учебный год: 4

Количество детей: 106 человек

Телефон горячей линии по вопросам поступления в 1 класс:

8(86345) 96392, (886345) 97726.

Заявление о приеме в 1 класс

Количество 1-х классов на 2023/2024 учебный год