КАГАЛЬНИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

(МБОУ Кагальницкая COШ № 1)

ПРИКАЗ

28.07.2015 г.                                                                    № 269-1

ст. Кагальницкая

О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» в школе.

На основании приказа Отдела образования от 28. 07.2015 №392 «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях Кагальницкого района», во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», распоряжения Правительства РО от 31.07.2014 г. «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО» в Ростовской области», решения коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 29.05.2015 № 2,3/1

приказываю:

1. Утвердить:

1.1. план мероприятий по подготовке внедрения ВФСК «ГТО» в школе (приложение 1);

1.2. состав организационного комитета по вопросам реализации плана мероприятий по внедрению ВФСК «ГТО» (приложение 2).

2. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор школы Н.А. Молодова

приложение 1

к приказу от 28.07..2015 г. № 269- 1

мероприятий по подготовке внедрения ВФСК «ГТО» в МБОУ Кагальницкой СОШ №1

Планируемый результат

Исполнитель мероприятия

1

Создание организационного комитета по внедрению и реализации ВФСК ГТО

приказ

август 2015 г

2

Информационно-разъяснительная работа с обучающимися, работниками, родителями о внедрении ВФСК ГТО как программной и нормативной основы физического воспитания граждан посредством создания соответствующей образовательной и информационной среды.

100 % информированность участников образовательного процесса

Учителя ФК, классные руководители

3

Создание условий для получения своевременной информации обучающимися, работниками, родителями о мероприятиях, связанных с внедрением ВФСК ГТО.

Посещаемость сайтов

4

Информирование о порядке и условиях тестирования по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО

Размещение соответствующей информации на сайте ОУ, информационных стендах

Глухова Г. К.

5

Разработка локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность обучающихся по подготовке, включая самостоятельную подготовку, к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Локальные акты, регламентирующих деятельность обучающихся по подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО.

6

Разработка и утверждение Положения о мерах поощрения обучающихся, выполнивших нормативы и требования золотого, серебряного и бронзового знаков отличия комплекса ГТО.

Положения о мерах поощрения обучающихся, выполнивших нормативы и требования комплекса ГТО.

Молодова Н. А.

7

Активизировать деятельность волонтеров из числа обучающихся по внедрению комплекса ГТО среди различных групп населения.

Публикации на сайте о волонтерской деятельности в данном направлении

8

Принятие мер по доступности и безопасности спортивных сооружений для подготовки и выполнения нормативов ВФСК ГТО

Акты безопасности, расписание работы спорт. сооружений

9

Включение в планы воспитательной работы мероприятий, предусматривающих выполнение видов испытания (тестов) и нормативов ВФСК ГТО.

План воспитательных мероприятий на 2015-2016 уч. год

до 31.08.2015

10

Регистрация обучающихся на сайте www.gto.ru для получения уникального Идентификационного номера участника комплекса ГТО

Регистрация 100% обучающихся, не имеющих медицинских противопоказаний

Шульгина М. Ю.

до 01.02.2016

11

Проведение разъяснительной работы о необходимости прохождения обучающимися медицинского осмотра.

Получение обучающимися медицинского допуска к прохождению тестирования

12

Повышение квалификации учителей физической культуры, работников по проблеме внедрения ВФСК ГТО

Повышение квалификации пед. работников

По графику

13

Проведение регулярных педагогических советов, методических семинаров, совещаний по вопросам внедрения ВФСК ГТО

Пед. советы, семинары, совещания

14

Внесение изменений в рабочие программы по физической культуре, направленные на подготовку обучающихся к выполнению нормативов ВФСК ГТО

Организация недельного двигательного режима обучающихся

Катьянова Л. А.

Шульгина М. Ю.

до 31.08.2015

15

Размещение нормативов и агитационных материалов в рамках пропаганды ВФСК «Готов к труду и обороне»(в т.ч. на сайтах)

Информирование участников образовательного процесса

16

Обеспечение доступности спортивных сооружений образовательных организаций для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»

Повышение доступности спортивных сооружений

приложение 2

к приказу от 28.07..2015 г. № 269- 1

организационного комитета по вопросам реализации плана мероприятий

по внедрению ВФСК «ГТО» в школе.

1. Стукачева С. В., заместитель директора
  2. Шульгина М. Ю., заместитель директора