О противодействии коррупции в 2020 году

КАГАЛЬНИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

(МБОУ Кагальницкая COШ № 1)

31.12.2019 г. № 503

ст. Кагальницкая

Об организации деятельности МБОУ Кагальницкой СОШ № 1

по противодействию коррупции в 2020 году

На основании подпункта «б» пункта 25 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» и в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 05 апреля 2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Областным законом от 12 мая 2009г. №218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области», приказом МО и ПО РО от 19 марта 2009г. №671 «О мерах по противодействию коррупции в сфере образования», Уставом МБОУ Кагальницкой СОШ №1, Положением об антикоррупционной политике в МБОУ Кагальницкой СОШ №1,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1. план мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ Кагальницкой СОШ №1 на 2020 год (Приложение № 1).

1.2. график личного приема граждан администрацией МБОУ Кагальницкой СОШ №1 (Приложение № 2).

2. Администрации школы:

2.1. Принять необходимые меры по соблюдению и защите конституционных прав и свобод граждан при рассмотрении обращений граждан в администрацию школы, по оказанию необходимой помощи гражданам в удовлетворении их обоснованных требований.

2.2. Продолжить работу с населением по формам: личного приема граждан, телефона доверии, «горячей линии», посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через официальный сайт школы.

2.3. Повысить оперативность и объективность рассмотрения обращений граждан, а также качество и полноту ответов, даваемых по существу обращений.

2.4. Проводить анализ заявлений, жалоб, предложений граждан в тематическом, социальном и временном аспектах. Использовать его результаты для выработки оптимальных управленческих решений, а также для устранения причин, с которыми граждане обращаются в администрацию школы.

2.5. Обеспечить неукоснительное соблюдение установленных действующим законодательством порядка и сроков рассмотрения обращений граждан, обратить особое внимание на обращении граждан, содержащие факты нарушения законов, коррупции, злоупотребления должностными лицами служебным положением.

3. Горпыныч Н. Н, учителю информатики, обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте школы.

4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор Н. А. Молодова