Логин:

Проголосуйте за сайт!

Откуда к нам пришли:

Вам понравился наш сайт?
Сообщите о нем в социальных сетях

Мы в рейтингах

Отдел образования Кагальницкого района
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Кагальницкая средняя общеобразовательная школа №1

Публичный отчетный доклад

за 2010-2011 учебный год

Содержание:

1. Организационно-правовое обеспечение деятельности МОУ Кагальницкой СОШ №1
  2. Состав обучающихся.
  3. Структура управления общеобразовательного учреждения, его органов самоуправления.
  4. Условия осуществления образовательного процесса, в том числе материально-техническая база.
  5. Учебный план общеобразовательного учреждения. Режим обучения
  6. Кадровое обеспечение образовательного процесса.
  7. Финансовое обеспечение функционирования и развития общеобразовательного учреждения
  8. Результаты образовательной деятельности.
  9. Инновационная деятельность.
  10. Воспитательная работа.
  11. Исследовательская деятельность.
  12. Состояние здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья.
  13. Организация питания.
  14. Основные проблемы .
  15. Основные направления развития общеобразовательного учреждения.

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.
Альберт Эйнштейн.
Не для школы, а для жизни учимся.
Сенека.
Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников.
Н. И. Пирогов.
  1. Организационно-правовое обеспечение деятельности МОУ Кагальницкой СОШ №1
Муниципальное общеобразовательное учреждение Кагальницкая средняя общеобразовательная школа №1 (МОУ Кагальницкая СОШ №1) является звеном муниципальной системы образования Кагальницкого района, по прежнему остается одной из крупных школ Кагальницкого района Предельная наполняемость школы - 580 человек.

Юридический адрес: 347700, ул. Вокзальная, 120, станица Кагальницкая, Ростовская область, Кагальницкий район
Контактные телефоны: 96-3-92 (т/факс), 96-2-95
Электронный адрес: school12451@yandex.ru
Сайт в Интернете: http://kagalniksosh1.edusite.ru/
Учредитель Отдел образования Кагальницкого района.

Лицензия на основную образовательную деятельность № 10702, серия А, дата выдачи 29.06.2007 года, срок действия по 29.06.2012 года на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования.

Свидетельство о государственной аккредитации, регистрационный №468, выдано 13 апреля 2010 года, срок действия по 13.04.2015 года.

Устав Муниципального общеобразовательного учреждения Кагальницкой средней общеобразовательной школы №1 принят общим собранием трудового коллектива 03.12.2009 года протокол № 3.

Школа является признанным в Кагальницком районе инновационным общеобразовательным учреждением:

- присвоен статус областной инновационной площадки: «Подготовка профессиональных кадров в системе единого многоуровнего образовательного комплекса «Школа – Колледж – ВУЗ» - научный руководитель: Литвиненко Л.Л(Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 501 от 11. 06. 2010 г.);

- областная пилотная площадка по внедрению обучающей программы по основам малого предпринимательства, приказ МО и ПО РО от 15.07.2010.
- входит в состав областной инновационной площадки Ростовского института защиты предпринимателя (РИЗП) с декабря 2010г.- открыт филиал бесплатной экономико-правовой школы.

- школа занесена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2010» (www. leading-education.ru).

еализация программы развития «Школа взросления» 2007 – 2011г.г. дала свои результаты и сейчас мы с уверенностью можно говорить о сформированном имидже Школы взросления.

В школе создана особая атмосфера добра и взаимопомощи, ощутим демократический стиль, уютная атмосфера, высокий профессионализм учителей.

Работа школы не мыслима без истории, традиций школы и базируется на прочном фундаменте.

2.  Состав обучающихся.

На конец 2010-2011 учебного года в школе обучалось 515 учеников, функционировало 25 классов-комплектов, из них 3 специальных (коррекционных) класса. Наполняемость классов в среднем по школе составляет 21 человек:
  • II ступень – 21 ч.ел.
  • III ступень – 21 чел.