Прием в первый класс в 2018 году

Информация для родителей будущих первоклассников

С 01 февраля 2019 года начинается прием учащихся в первый класс на 2019– 2020 учебный год.

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 22 января 2014 Г. № 32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Положение МБОУ Кагальницкой СОШ №1 "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего,  образования"

Постановление Администрации Кагальницкого района от 12.01.2018 г. №5 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Кагалницкого района на 2018 год"

Приказ МБОУ Кагальницкой СОШ №1 от 19.01.2018 г. № 25 "Об организации приема детей в первый класс на 2018-2019 учебный год"

Уважаемые родители!

1февраля 2019 года в нашей школе начнётся приём документов в 1 класс на 2019- 2020 учебный год от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, закреплённой за образовательным учреждением. Приём заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, но желающих обучаться в нашей школе, при наличии свободных мест, начнётся с 01 июля 2019 г.

Информация о планируемом количестве классов и мест в первых классах

на 2019- 2020 учебный год

Название ОУ

План приема

МБОУ Кагальницкая СОШ №1

Количество 1-х классов

Количество мест в 1-х классах

5

120

Обучение будет проводиться по УМК «Перспективная начальная школа» - 1 класс, УМК «Школа России» - 4 класса.

Комплектование всех первых классов будет осуществляться только после проведения полной записи детей в школу.

График работы приёмной комиссии (ул. Калинина, 78 а):

С 01 февраля по 31 мая: понедельник - пятница с 13.00 до 16.00

С 03 июня по 31 августа: понедельник - пятница с 09.00 до 16.00

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления ребёнка в школу родители (законные представители) предоставляют документ, удостоверяющий личность и предоставляют следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя);

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка.

3. Копию свидетельства о регистрации по месту жительства.

Для формирования личного дела обучающегося и организации медицинского обслуживания, будем признательны, если Вы предоставите:

- сертификат прививок,

- копию страхового полиса.

- медицинскую карту

Справки по телефону: 8(86345) 96392, 8(86345) 97726.